» » Рак - зодиакальное чудовище

Рак - зодиакальное чудовище

0
28-12-2017, 14:07

Рак - зодиакальное чудовище


Так случилось, что вы узнали, что в вас поселилось не зодиакальное чудовище – рак. Шок. Немного поплакали, вы же живой человек и не робот. Пропустим все вопросы: За что и Почему мне? Сейчас главный вопрос КАК?! С этим диагнозом надо научиться жить и бороться.

Когда «добрые люди» будут говорить, что у вас всё плохо, не верьте и не слушайте. Плохо – это когда в гробу, а у вас еще все хорошо. Не впадайте в депрессию! Оставайтесь позитивными при любом раскладе. Вам надо себя вытаскивать, нужны силы на борьбу.

Поэтому всем родным запрещаете плакать и ходить с кислыми минами. Одного вашего позитива на всех не хватит.

Это они должны быть для вас опорой и поддержкой. Они тоже живые люди, которые захотят поплакать. Пусть немного всплакнут, но не ваших глазах.

Неприятным сюрпризом будет, что многие друзья потеряются и про вас забудут. Может, редко позвонят, но потом и этого не будет. У каждого своя жизнь, и никто вам ничего не должен. Не обижайтесь на них. Если закрывается одна дверь, то перед вами обязательно откроется другая. В жизни появятся бывшие коллеги, просто знакомые, порой даже чужие совсем люди, которые окажут помощь: моральную и финансовою. Самое трогательное, что об этом их никто не просил, они сами!!!!!! Они будут радовать вас мелочами, разговаривать как с нормальным человеком, то есть не плакать над вами как над умирающим. Будут рассказывать истории из жизни, просить совета, травить анекдоты.

Вы не один или одна!!! А это очень важно знать, что есть люди, которым вы не безразличны. Вам есть ради кого и ради чего жить! Не забывайте об этом.

Пересмотрите свои взгляды на жизнь. Найдите мотивацию для борьбы.

Самое главное - не озлобиться на мир! Учитесь принимать помощь, по возможности оказывайте ее сами. Говорите спасибо и признавайтесь в любви как можно чаще. Поддержите словами больных в палате, помогите подать им что-то, даже если сами себя неважно чувствуете. Не все такие сильные и позитивные, как вы. Дарите своим друзьям и родным мелочи. Дело же не в сумме подарка, а что он от души. Дружба – это не игра в одни ворота. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Это же радость, когда сделал приятное кому-то.


У вас будет много свободного времени между дом-больница-дом. Найдите себе дело.

Вспомните хобби. Вышивать крестиком или вязать спицами можно даже в постели. Делайте и занимайтесь тем, что вам по силам и приносит радость, от чего получаете удовольствие. Нам нужны только приятные и положительные эмоции!!!

Помните мультфильм «Трое из Простоквашино», когда дядя Фёдор писал письмо родителям??? « А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи.» Психологически очень тяжело, когда волосы клочками снимаешь с головы, когда они просто остаются на подушке, в ванной. В доме как будто живет большая собака, от которой везде шерсть. Ничего! Без головы жить нельзя, а без волос можно. Отрастут! Парик, разные платочки очень даже вас украсить могут.


Иногда от боли трудно сдержать слезы. Таблетки, уколы они только облегчают боль, но не всегда совсем ее снимают.

И даже в эти моменты, умудряться можно и шутить, или улыбнуться. Помните, что родственникам, которые рядом, тяжело смотреть на то, как вы лежите в позе ЗЮ, а они помочь не могут. Берегите их чувства.

Никто не знает, сколько суждено, у кого какой срок. Может, кирпич на голову завтра упадет. Поэтому живите каждый день и каждый час! Живите настоящим, а не прошлым или будущим. Прошлое уже не вернешь, а завтра может и не быть. Получайте удовольствие от жизни! Находите радость в мелочах! ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ!!!

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное