» » Определен еще один вид млекопитающих, находящихся под угрозой вымирания

Определен еще один вид млекопитающих, находящихся под угрозой вымирания

0
26-12-2017, 09:29

Определен еще один вид млекопитающих, находящихся под угрозой вымирания


Неутешительные новости поступили от ученых-экологов. По их прогнозам, еще один вид животных находится под угрозой полного исчезновения. И если ситуация не изменится, в ближайшем будущем на Земле не останется представителей данного вида. Речь идет о камерунских дельфинах-горбунах. Эти умные и красивые морские млекопитающие не так давно обитали на всем западном побережье Африки, а общее их количество составляло несколько десятков тысяч особей.

В течение нескольких лет ситуация стремительно изменилась в худшую сторону. Согласно наблюдениям ученых-экологов, популяция животных резко сократилась и на сегодняшний день составляет менее 1,5 тысяч взрослых особей, разбросанных по очень небольшим и далеким друг от друга популяциям в Атлантике. Всему виной браконьеры и рыбаки, так как многие представители вида гибнут из-за участившейся в последнее время браконьерской охоты, а также попадания в сети легальных и нелегальных рыболовов. После завершения исследования, Международный союз охраны природы перевел камерунских дельфинов-горбунов в разряд наиболее редких вымирающих видов, состояние которых на данных момент близко к критическому.

Определен еще один вид млекопитающих, находящихся под угрозой вымирания


Для предотвращения гибели всей популяции дельфинов необходимо принимать срочные меры. Однако ни одна из стран, располагающихся на атлантическом побережье Африки, пока не сделала для защиты морских млекопитающих ничего серьезного. Поэтому численность дельфинов продолжит резко сокращаться и дальше. Ученые-экологи надеются, что попадание этих животных в Красную книгу заставит африканские государства по-другому взглянуть на проблему и предпринять необходимые меры для их защиты.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное