» » MICE-туризм — как устроены корпоративный туризм?

MICE-туризм — как устроены корпоративный туризм?

0
27-12-2019, 17:05

Корпоративные туры - относительно новая и быстроразвивающаяся сфера туристических услуг. С их помощью руководство компаний решает самые различные задачи, от мотивации персонала до установления доверительных отношений с деловыми партнерами и клиентами. О том, как организован современный MICE-туризм - вы узнаете из этой статьи.
MICE-туризм — как устроены корпоративный туризм?

Виды корпоративных туров
В современном менеджменте организация корпоративных путешествий обозначается аббревиатурой MICE, отражающей основные направления этой деятельности:
Meetings (деловые встречи и поездки). Назначение таких туров - активный поиск клиентов и партнеров по бизнесу, заключение сделок, выход на новые рынки, презентации продуктов и услуг.
Incentives (поощрительные поездки). Это мощный инструмент стимулирования и мотивации сотрудников, повышения их лояльности, работоспособности, интеграции в корпоративную культуру компании.
Conferences (конференции). Путешествия, цель которых заключается в обмене опытом с другими организациями, обсуждения актуальных проблем и тенденций в определенных сферах бизнеса, совместный поиск решений и взаимовыгодных стратегий развития.
Events/Exhibitions (корпоративные события, выставки). Участие в выставках для демонстрации своих товаров и услуг или, наоборот, их поиска у других поставщиков, а также привлечения новых клиентов и партнеров.
В рамках этих основных направлений выделяется множество более узких - например, туры-тимбилдинги, корпоративы, бизнес-тренинги, экскурсии и т. д. Услуги MICE предоставляют туристические и event-агентства, выставочные центры, конгресс-бюро, некоторые гостиницы и т. д.
Организация корпоративного отдыха и путешествий
Проведение корпоративных туров - сложная и ответственная деятельность, включающая следующие услуги:
разработку предложений для клиентов, деловой и культурной программ;
бронирование гостиниц и билетов, оформление страховок, организация трансферов;
подготовку и проведение деловых, мотивационных событий;
консультации по получению виз, контроль их оформления;
организацию взаимодействия поставщиков сервиса друг с другом и клиентом;
техническую поддержку мероприятий (подготовку оборудования, места для размещения гостей и т. д.);
проведение развлекательных мероприятий, банкетов, шоу-программ.
MICE-туризм — как устроены корпоративный туризм?

Многие компании в целях экономии стараются самостоятельно организовывать и проводить корпоративные путешествия. Однако, практика показывает, что такой подход малоэффективен, так как требует привлечения значительных ресурсов, времени и средств и, следовательно, отвлекает руководство и персонал от основной деятельности. Это и привело к появлению компаний, специализирующихся на MICE-туризме.
Корпоративный туризм в компании Wanderlust
Российский рынок MICE-туризма только начинает развиваться, на данный момент на его долю приходится всего 1% от общемирового. Однако, в нашей стране также имеются компании, предоставляющие подобные услуги в соответствии с мировыми стандартами - одной из них является компания Wanderlust. К особенностям ее работы можно отнести:
предоставление общих и индивидуальных программ корпоративных путешествий с учетом пожеланий и ресурсов клиента;
ведение всей программы от А до Я менеджером, прикрепленным к клиенту при оформлении заказа;
оперативное решение любых организационных, юридических вопросов, возникающих в ходе корпоративного путешествия;
адекватная цена услуг, наличие специальных предложений для новых и постоянных заказчиков;
максимальная прозрачность, заключающаяся в предоставлении клиенту отчетов на каждом этапе, от составления плана поездки до ее завершения.
Заказчик может выбрать либо полный пакет услуг, либо отдельные из них в зависимости от его потребностей и финансовых ресурсов. Компания Wanderlust организует корпоративные туры по России и в другие страны, предлагая как популярные, так и оригинальные туристические маршруты. Воспользоваться ее услугами вы можете по номеру +7 495 540 54 65 или подав онлайн-заявку на сайте.
MICE-туризм — как устроены корпоративный туризм?


Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное