» » Красивая кожа, несмотря на холод

Красивая кожа, несмотря на холод

0
18-10-2017, 18:01

Красивая кожа, несмотря на холод


Когда температура падает, кожа нередко как будто сходит с ума - она становится сухой, напряженной и начинает шелушиться. Чем порадовать кожу в холода?

Почему осенью и зимой требуется другой уход

Для самого большого органа – кожи – похолодание температуры воздуха является реальной нагрузкой. Чем ниже внешняя температура, тем больше сокращаются кровеносные сосуды, чтобы поддержать тепло в организме. Кроме того, сальные железы замедляют свое производство при температуре 8 градусов. В результате кожа становится сухой, а защитный слой нарушается. В дополнение, нагретый воздух помещения лишает кожу влаги. Но правильный уход поможет справиться с проблемой.

Увлажнение, но умеренное


Кажется, что снег или дождь предоставляют достаточно влаги, тем не менее, независимо от типа, кожа зимой нуждается в дополнительной порции влаги. Только увлажняющий крем может сыграть с кожей злую шутку: содержащаяся в нем влага замерзает и портит кожу. Поэтому идеальна смесь влаги и жира. Вещества, способные связывать влагу - например, мочевина или масло ши - улучшают защитную пленку кожи. Можно сказать, что они запечатывают кожу снаружи. Очень рекомендуются дерматологами продукты с чистой гиалуроновой кислотой, так как они могут хранить такое количество влаги, которое в 1000 раз больше собственного веса, обеспечивая стабильность коже.

Кольдкремы

Зимой они незаменимы. Высокое содержание жира дает приятное ощущение прохлады, а пастообразная консистенция предотвращает испарение воды снаружи и защищает кожу от повреждения холодом. Если воспользоваться кольдкремом, отправляясь кататься на лыжах, обморожение лица исключено!

Мягкое очищение кожи лица

Если говорить о креме для лица, лучше воспользоваться увлажняющими кремами, об ингредиентах которых говорилось выше. Наносить их надо слоем потолще. Но для очищения нужны другие средства. И здесь необходимо помнить – чем меньше, тем лучше! Сделайте это своим девизом. Спиртосодержащие средства для очищения лучше оставить в покое. В любом случае они могут дополнительно нагрузить чувствительную и раздраженную кожу. Рекомендуется ополоснуть лицо теплой водой и перейти к мягкому очищающему лосьону.

Помните о рационе


В холодное время лучше не усердствовать с кофе и алкоголем - они дополнительно высушат кожу. Стоит обогатить меню свежими овощами и фруктами, орехами, рыбой и не забывать об оливковом масле.
Забота изнутри и снаружи поможет поддержать здоровье кожи зимой.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное