» » На чем основываются скелетные основы анатомической человеческой красоты?

На чем основываются скелетные основы анатомической человеческой красоты?

0
11-10-2017, 15:44

На чем основываются скелетные основы анатомической человеческой красоты?


Существует убежденность, что человек красив по нескольким параметрам:

- чистая блестящая кожа, на ощупь гладкая и плотная;

- густые, здоровые волосы;

- яркого цвета губы;

- хорошего цвета глаза, чистые и ясные.

Не вооруженным взглядом можно заметить, что это показатели удовлетворительного состояния человека, должного обмена веществ и в общем замечательной жизнедеятельности.

Такие показатели, как не сутулая, ровная осанка, высокая посадка головы, уверенная походка, расправленные плечи. Это показывает, что человек постоянно находится в фазе активности, следит за своим телом и полон энергии. Эти показатели не вырабатываются сами собой, люди специально обучаются такой алертности (подтянутой позе), обучаются, как правильно фиксировать позу, как ходить, правильно сидеть, стоять, наклоняться и т. п.

Здоровый человек по своей структуре имеет слабый собственный запах, ему не нужно ни сморкаться, ни плеваться, он не делает ничего такого, что сделал бы нездоровый человек.

Большинству нравятся большие ярко выраженные глаза, при этом не имея отклонений в том, что глаза либо впалые, либо выпученные, в меру большие. Почему нравится такой тип глаз? На подсознательном уровне человек понимает, что если глаза большие, то и поверхность сетчатки больше, а, следовательно, зрение лучше, чем у других особей. То же самое относится и к стереоскопичности зрения (вычисления глубины видимых планов).

Если глаза широко расставлены — стереоскопичность больше нормы. Положение глаз любой особи, а точнее, особи человека, взаимодействует с окружающей средой и сама постановка глаз в глазных впадинах имеет соотношение правильной регулировки данного организма и окружающих ее тканей. Именно эти критерии физического здоровья дают понять, что человек красив.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное