» » Рассматривая Антарктиду из космоса, ученые удивились. Вот что лежит подо льдом. Тайны мира

Рассматривая Антарктиду из космоса, ученые удивились. Вот что лежит подо льдом. Тайны мира

0
9-01-2019, 11:29

Антарктида долгое время была самой большой загадкой на Земле после глубин океана и просторов далекого космоса. Огромная ледяная пустыня скрывает в своих глубинах множество тайн, недоступных пока что для исследования.

Рассматривая Антарктиду из космоса, ученые удивились. Вот что лежит подо льдом. Тайны мира


Долгое время вечно холодный континент привлекал к себе ученых и искателей славы первооткрывателей. Крайне суровые условия ледников ставили перед исследователями непреодолимые преграды, которые приходилось преодолевать ценой огромных усилий и жертв. Кто знает, сколько путешественников бесславно сгинули в этих снегах?

Современные технологии позволяют человеку бороться с ледяной стихией. Несмотря на невероятные сложности, Антарктида постепенно осваивается. Появляются исследовательские базы, мобильные дома, шахты. Налаживается транспортное сообщение между полярниками и большой землей, стабильно работает связь. Многочисленные спутники позволяют делать высокоточные снимки континента из космоса и наблюдать за любой его точкой в режиме онлайн.

Безусловно, это дало большой толчок для науки. Благодаря Антарктиде было сделано множество открытий в области биологии, физики, геологии, истории развития земли и т.д. Однако, новые знания породили лишь еще больше вопросов.

Почему температура Антарктиды повышается, какие именно силы неуклонно меняют ее климат последние десятки лет? Что скрывается под вечными льдами и какие существа там обитают? Что именно искали солдаты третьего Рейха на ледяном континенте: вход на обратную сторону земли, следы инопланетной цивилизации или же абсолютное оружие? И самое главное - куда они сгинули?
До сих пор ученым непонятно, почему шестой континент Земли покрыт льдом и что привело к этому катаклизму? В истории часто встречаются упоминания об Атлантиде, погибшей вместе со своей цивилизацией. Может ли быть так, что Антарктида является тем самым легендарным материком? И что именно исследователи обнаружили, исследуя ледяной континент из космоса?

Ответы на все эти вопросы попытается дать зрителю спецпроект "День открытых секретов". Коллектив энтузиастов постарается открыть все секреты ледяного континента, опрашивая различных уважаемых ученых, беря интервью у участников необычных и порой пугающих событий а также путешествуя по миру.

Включая это видео, зритель может рассчитывать на множество новых интересных фактов а также атмосферу древних тайн и загадок.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное