» » Домашнее «шампанское» (настойка) из плодов алычи

Домашнее «шампанское» (настойка) из плодов алычи

0
24-08-2021, 16:40

Домашнее «шампанское» (настойка) из плодов алычи отличается не только вкусом, но и своим полезным составом. В нём содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Вкусный, легкий и полезный алкогольный напиток. 
Домашнее «шампанское» (настойка) из плодов алычи

Ингредиенты:
Домашнее «шампанское» (настойка) из плодов алычи




алыча – 1 кг.;



вода – 0,5 л.;



водка – 0,5 л.;



сахар – 2 ст.

Приготовление:
[video=:https://www.youtube.com/watch?v=tItgWP3gv1Q]
Алычу моем, убираем косточки и перекладываем в трехлитровую банку. В банку к алыче добавляем сахар, воду и водку. Банку накрываем капроновой крышкой, хорошо взбалтываем и ставим в теплое темное место (я обычно ставлю в кладовку) на 4 месяца. По истечении срока приготовления процеживаем напиток через сито и двойной слой марли и переливаем в бутылки. 
Домашнее «шампанское» (настойка) из плодов алычи

Не знаю по какой причине, но этот напиток получается всегда слегка газированным, поэтому мы его называем домашним «шампанским». Этот алкогольный напиток не только вкусный, но и полезный. Его употребляют при эмоциональных перегрузках, для укрепления иммунитета, профилактики цинги, восстановления организма после болезни. У напитка есть также и противопоказания. Его нельзя употреблять при беременности и лактации, а также в детском и подростковом возрасте. Домашнее «шампанское» (настойка) из плодов алычи готово! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного времяпровождения!

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное